IMPORTADOS
-
HOTSALE
MONO2601 – mono palazzo con espalda descubierta (SEDA WASHED – IMPORTADO)
$37,900.00Tela: Seda Washed
Composición: 100%POLYESTER
Descripción: mono palazzo espalda descubierta con bretel cruzado y escote redondo con frunce
La modelo usa: Choco / Talle Unico
Medidas de la modelo: Altura: 1.70cm / Busto: 77cm / Cintura: 59cm / Cadera: 86cm

-
HOTSALE
PANT005 – pantalon saten (SATEN – IMPORTADO)
$22,000.00Tela: SATEN – IMPORTADO
Composicion: 70% POLYESTER 25% VISCOSE 5%SPANDEX
Descripcion: pantalon saten
La modelo usa: Choco/ Talle Uno
Medidas de la modelo:
-
HOTSALE
MUSC2624 – musculosa escote v con aplique (MORLEY VISCOSA – IMPORTADO)
$15,000.00Tela: morley viscosa
Composicion: 92% rayon 8% spandex
Descripcion: musculosa escote v con aplique frontal breten fino de morley.
La modelo usa: Blanco / Talle Unico
Medidas de la modelo: Altura: 1.70cm / Busto: 77cm / Cintura: 59cm / Cadera: 86cm

-
HOTSALE
MUSC2636 – musculosa tejida escote v con flecos (TEJIDO – IMPORTADO)
$16,000.00Tela: Tejido
Composicion: 69%VISCOSE 31%NYLON
Descripcion: musculosa tejida escote v con flecos
La modelo usa: Choco oscuro / Talle Unico
Medidas de la modelo: Altura: 1.70cm / Busto: 77cm / Cintura: 59cm / Cadera: 86cm

-
HOTSALE
MUSC2633 – musculosa tejida con doble aplique metalico en hombro (TEJIDO – IMPORTADO)
$15,500.00Tela: Tejido
Composicion: 100%VISCOSE
Descripcion: musculosa tejida con doble aplique metalico en hombro
La modelo usa: Beige / Talle Unico
Medidas de la modelo: Altura: 1.70cm / Busto: 77cm / Cintura: 59cm / Cadera: 86cm

-
HOTSALE
RMC2603 – remera con botones funcionales de nacar y roulette en manga y ruedo (TEJIDO – IMPORTADO)
$21,000.00Tela: Tejido
Composicion: 69%VISCOSE 31%NYLON
Descripcion: remera con botones funcional es de nacar y roulette en manga y ruedo
La modelo usa: Blanco / Talle Unico
Medidas de la modelo: Altura: 1.70cm / Busto: 77cm / Cintura: 59cm / Cadera: 86cm

-
HOTSALE
PANT2608 – palazzo con doble pinza delantera (LINO SASTRERO – IMPORTADO)
$23,000.00Tela: Lino Sastrero
Composicion: 40%VISCOSE 35%POLYESTER 20%LINEN 5%COTTON
Descripcion: palazzo con doble pinza delantera y bolsillos laterales y cierre frontal con cremallera y boton
La modelo usa: Choco / Talle Uno
Medidas de la modelo: Altura: 1.70cm / Busto: 77cm / Cintura: 59cm / Cadera: 86cm

-
HOTSALE
SAC2603 – blazer forrado con bolillos frontales (LINO SASTRERO – IMPORTADO)
$37,500.00Tela: Lino Sastrero
Composicion: 40%VISCOSE 35%POLYESTER 20%LINEN 5%COTTON
Descripcion: blazer forrado con bolsillos frontales y botones en delantero y mangas
La modelo usa: Lino / Talle Uno
Medidas de la modelo: Altura: 1.70cm / Busto: 77cm / Cintura: 59cm / Cadera: 86cm

-
HOTSALE
TOP2609 – musculosa tejida cuello halter cruzado con aplique metalico (TEJIDO – IMPORTADO)
$17,900.00Tela: Tejido
Composicion: 69%VISCOSE 31%NYLON
Descripcion: musculosa tejida cuello halter cruzado con aplique metalico
La modelo usa: Negro / Talle Unico
Medidas de la modelo: Altura: 1.70cm / Busto: 77cm / Cintura: 59cm / Cadera: 86cm

-
HOTSALE
PANT2606 – pantalon acampanado efecto pollera con elastico en cintura (TENCEL- IMPORTADO)
$21,000.00Tela: Tencel
Composicion: 57%RAYON 23%TENCEL 20%NYLON
Descripcion: pantalón acampanado efecto pollera con elástico en cintura y cordón con mostacillas
La modelo usa: Blanco / Talle 1
Medidas de la modelo: Altura: 1.70cm / Busto: 77cm / Cintura: 59cm / Cadera: 86cm

-
HOTSALE
MUSC2634 – musculosa tejida cruzada con aplique metalico (TEJIDO – IMPORTADO)
$19,000.00Tela: Tejido
Composicion: 69%VISCOSE 31%NYLON
Descripcion: musculosa tejida cruzada con aplique metalico
La modelo usa: Blanco / Talle Unico
Medidas de la modelo: Altura: 1.70cm / Busto: 77cm / Cintura: 59cm / Cadera: 86cm

-
HOTSALE
VEST2607 – vestido tejido con aplique metalico en cintura (TEJIDO – IMPORTADO)
$24,000.00Tela: Tejido
Composicion: 69%VISCOSE 31%NYLON
Descripcion: vestido tejido con aplique metalico en cintura
La modelo usa: Blanco / Talle Unico
Medidas de la modelo: Altura: 1.70cm / Busto: 77cm / Cintura: 59cm / Cadera: 86cm

-
HOTSALE
VEST2606 – vestido tejido con doble aplique metalico en hombro (TEJIDO – IMPORTADO)
$24,000.00Tela: Tejido
Composicion: 69%VISCOSE 31%NYLON
Descripcion: vestido tejido con doble aplique metalico en hombro
La modelo usa: Choco oscuro / Talle Unico
Medidas de la modelo: Altura: 1.70cm / Busto: 77cm / Cintura: 59cm / Cadera: 86cm

-
HOTSALE
PANT2601 – palazo wide con detalles de fruncido (LINO RUSTICO – IMPORTADO)
$32,900.00Tela: Lino Rustico
Composicion: 83% POLYESTER 15% VISCOSE 2% LINEN
Descripcion: palazzo wide cintura plana con detalles de fruncido y bolsillos laterales y cierre invisible en espalda
La modelo usa: Beige / Talle Uno
Medidas de la modelo: Altura: 1.70cm / Busto: 77cm / Cintura: 59cm / Cadera: 86cm

-
HOTSALE
TOP2607 – musculosa bretel ancho efecto globo con escote fruncido (TENCEL – IMPORTADO)
$19,500.00Tela: Tencel
Composicion: 57%RAYON 23%TENCEL 20%NYLON
Descripcion: musculosa bretel ancho efecto globo con escote fruncido y detalle de piedras
La modelo usa: Blanco / Talle 1
Medidas de la modelo: Altura: 1.70cm / Busto: 77cm / Cintura: 59cm / Cadera: 86cm

-
HOTSALE
VEST2605 – vestido cut out con frunce y cordon para atar (CREPE LINO – IMPORTADO)
$34,000.00Tela: Crepe Lino
Composición: 82%RAYON 18%NYLON
Descripción: vestido cut out con frunce y cordon para atar con detalle de piedras y espalda con cierre
La modelo usa: Blanco / Talle Uno
Medidas de la modelo: Altura: 1.70cm / Busto: 77cm / Cintura: 59cm / Cadera: 86cm

-
HOTSALE
MUSC2638 – musculosa bretel ancho con bordado (ALGODON RUSTICO – IMPORTADO)
$20,900.00Tela: Algodon rustico
Composición: 100% cotton
Descripcion: musculosa bretel ancho con bordado y detalle de puntilla en cuello y sisa
La modelo usa: Beige / Talle Unico
Medidas de la modelo: Altura: 1.70cm / Busto: 77cm / Cintura: 59cm / Cadera: 86cm

-
HOTSALE
MUSC2601 – musculosa bretel fino escote v (GASA BORDADA – IMPORTADA)
$23,500.00Tela: Gasa bordada con lentejuelas y canutillos
Composicion: 100% polyester
Descripcion: musculosa bretel fino escote v bordada con mostacillas y lentejuelas
La modelo usa: Negro / Talle Unico
Medidas de la modelo: Altura: 1.70cm / Busto: 77cm / Cintura: 59cm / Cadera: 86cm

-
HOTSALE
MUSC2606 – escote fruncido con apertura en v frontal (LINO RUSTICO – IMPORTADO)
$17,900.00Tela: Lino Rustico
Composición: 83% POLYESTER 15% VISCOSE 2% LINEN
Descripción: escote fruncido con apertura en v frontal y tira ajustable y detalles en cuentas de madera
La modelo usa: Beige / Talle Único
Medidas de la modelo: Altura: 1.70cm / Busto: 77cm / Cintura: 59cm / Cadera: 86cm

-
HOTSALE
MUSC2602 – musculosa bretel fino de tul escote redondo (IMPORTADO)
$23,500.00Tela: Microtul bordado con lentejuelas y canutillos
Composicion: 95% polyester 5% elasthanne
Descripcion: musculosa bretel fino de tul escote redondo bordada con mostacillas y lentejuelas.
La modelo usa: Choco / Talle Unico
Medidas de la modelo: Altura: 1.70cm / Busto: 77cm / Cintura: 59cm / Cadera: 86cm

-
HOTSALE
PANT2607 – palazzo con cintura elastico pinzas delanteras con presillas (CREPE LINO – IMPORTADO)
$27,500.00Tela: Crepe Lino
Composición: 82%RAYON 18%NYLON
Descrispación: palazzo con cintura elastico pinzas delanteras con presillas y cinto con mostacillas
La modelo usa: Choco / Talle Uno
Medidas de la modelo: Altura: 1.70cm / Busto: 77cm / Cintura: 59cm / Cadera: 86cm

-
HOTSALE
PANT2609 – pantalon ballon con pinzas delanteras (SATEN – IMPORTADO)
$23,500.00Tela: Saten
Composicion: 100%POLYESTER
Descripcion: pantalon ballon con pinzas elanteras y botamanga con puño y cintura trasera con elastico y cierre invisible lateral
La modelo usa: Crudo / Talle Uno
Medidas de la modelo: Altura: 1.70cm / Busto: 77cm / Cintura: 59cm / Cadera: 86cm

-
HOTSALE
TOP2608 – musculosa con nudo central con recorte bretel con mostacillas (CREPE LINO – IMPORTADO)
$16,500.00Tela: Crepe Lino
Composicion: 82%RAYON 18%NYLON
Descripcion: musculosa con nudo central con recorte bretel con mostacillas y espalda nido de abeja
La modelo usa: Choco oscuro / Talle Unico
Medidas de la modelo: Altura: 1.70cm / Busto: 77cm / Cintura: 59cm / Cadera: 86cm

-
HOTSALE
SH2601 – short con bordado (LINO SASTRERO BORDADO CON LENTEJUELAS Y CANUTILLOS – IMPORTADO)
$25,000.00Tela: Lino sastrero bordado con lentejuelas y canutillos
Composicion: 70% cotton 30% polyester
Descripcion: short con bordado de mostacillas y canutillos, espalda con pinzas y cierra invisible lateral.
La modelo usa: Crema / Talle Uno
Medidas de la modelo: Altura: 1.70cm / Busto: 77cm / Cintura: 59cm / Cadera: 86cm

-
HOTSALE
TOP2606 – Top escote redondo bretel fino con flecos en delantero (RAYON POPLIN – IMPORTADO)
$18,000.00Tela: Rayon poplin
Composición: 100%RAYON
Descripción: Musculosa escote redondo bretel fino con tejido crochet y flecos en delantero
La modelo usa: Choco oscuro / Talle Unico
Medidas de la modelo: Altura: 1.70cm / Busto: 77cm / Cintura: 59cm / Cadera: 86cm

-
HOTSALE
CH2606 – chaleco con lazo para atar crochet (CROCHET – IMPORTADO)
$13,000.00Tela: Crochet
Composición: 65%COTTON 35%POLYESTER
Descripción: Chaleco con lazo para atar crochet

-
HOTSALE
MUSC2619 – musculosa bretel fino con escote v con bordado en busto (LINO – IMPORTADO)
$15,000.00Tela: Lino
Composicion: 100% ALGODON
Descripcion: musculosa bretel fino con escote v con bordado en busto y espalda con elastico
La modelo usa: Blanco / Talle Unico
Medidas de la modelo: Altura: 1.70cm / Busto: 77cm / Cintura: 59cm / Cadera: 86cm

-
HOTSALE
PANT2611 – palazzo con doble pinza delantera (LINO SASTRERO – IMPORTADO)
$27,500.00Tela: Lino Sastrero
Composicion: 70%COTTON 30%LINEN
Descripcion: palazzo con doble pinza delantera y bordado en botamanga y elastico en cintura trasera
La modelo usa: Lino / Talle Uno
Medidas de la modelo: Altura: 1.70cm / Busto: 77cm / Cintura: 59cm / Cadera: 86cm

-
HOTSALE
CH2605 – chaleco forrado con recortes y detalle de espejitos (LINO SASTRERO – IMPORTADO)
$23,000.00Tela: Lino Sastrero
Composición: 30%ALGODON 30%VISCOSA 20%POLIESTER 20%LINO
Descripción: chaleco forrado con recortes y detalle de espejitos
La modelo usa: Choco oscuro / Talle Unico
Medidas de la modelo: Altura: 1.70cm / Busto: 77cm / Cintura: 59cm / Cadera: 86cm

-
HOTSALE
CH2604 – Chaleco bordado en delantero (LINO VISCOSA – IMPORTADO)
$19,500.00Tela: Lino viscosa
Composicion: 70% viscosa 30% linen
Descripcion: Chaleco bordado en delantero
La modelo usa: Lino / Talle Uno
Medidas de la modelo: Altura: 1.76cm / Busto: 87cm / Cintura: 63cm / Cadera: 94cm

-
HOTSALE
MUSC2622 – musculosa escote v con recorte bajo busto (LINO – IMPORTADO)
$20,000.00Tela: Lino
Composicion: 50%POLESTER 30%VISCOSE 20%LINEN
Descripcion: musculosa escote v con recorte bajo busto y detalle de bordado calado
La modelo usa: Choco / Talle Uno
Medidas de la modelo: Altura: 1.70cm / Busto: 77cm / Cintura: 59cm / Cadera: 86cm

-
HOTSALE
MUSC2604 – musculosa efecto globo con tira para regular (SEDA SATINADA NATE – IMPORTADO)
$22,500.00Tela: SEDA SATINADA MATE
Composición: 70% VISCOSE 30% POLYESTER
Descripcion: musculosa efecto globo cuello redondo con detalle trenzado con tira para regular
La modelo usa: Choco oscuro / Talle Unico
Medidas de la modelo: Altura: 1.70cm / Busto: 77cm / Cintura: 59cm / Cadera: 86cm

-
HOTSALE
MUSC2611 – musculosa bretel fino con escote v (LINO – IMPORTADO)
$19,900.00Tela: Lino
Composicion: 30%LINEN 70%VISCOSE
Descripcion: musculosa bretel fino con escote v con bordado en busto y espalda nido de abeja
La modelo usa: Lino / Talle Unico
Medidas de la modelo: Altura: 1.70cm / Busto: 77cm / Cintura: 59cm / Cadera: 86cm

-
HOTSALE
MUSC2608 – musculosa con bordado y detalle de puntilla en sisa y cuello (LINO ALGODON – IMPORTADO))
$17,500.00Tela: lino algodon
Composicion: 80% cotton 20% linen
Descripcion: musculosa con bordado y detalle de puntilla en sisa y cuello.
-
HOTSALE
TOP2610 – top crochet bretel ancho (CROCHET – IMPORTADO)
$12,500.00Tela: Crochet
Composición: 100%COTTON
Descripción: top crochet bretel ancho

-
HOTSALE
MUSC2610 – musculosa bretel fino con escote fruncido y detalle de piedras (CREPE LINO -IMPORTADO)
$18,500.00Tela: Crepe Lino
Composicion: 30%LINEN 70%VISCOSE
Descripcion: musculosa bretel fino con escote fruncido con detalle de piedras
La modelo usa: Marron / Talle Unico
Medidas de la modelo: Altura: 1.70cm / Busto: 77cm / Cintura: 59cm / Cadera: 86cm

-
HOTSALE
VEST2601 – vestido solero bretel fino con volado en base (POPLIN RAYON – IMPORTADO)
$23,000.00Tela: Poplin Rayon
Composición: 100% rayon
Descripción: Vestido escote redondo en frente y espalda con elastico que genera un leve fruncido y da ajuste para mayor comodidad. Su silueta es recta con volado en bajo, y tiene breteles finos regulables. Tiene un diseño de bordado floral frontal a tono.
Cuidado de la prenda:
- Lavar en lavarropas (en bolsa de red) o a mano con agua fría.
- Planchar a baja temperatura, del lado del revés.
La modelo usa: Choco / Talle Unico
Medidas de la modelo: Altura: 1.73cm / Busto: 76 cm / Cintura: 60cm / Cadera: 85cm

-
HOTSALE
SH2602 – short con pinzas y cintura invisible (LINO – IMPORTADO)
$20,000.00Tela: Lino
Composicion: 70% cotton 30% polyester
Descripcion: short con pinzas y cintura invisible, lazo interno con detalle de bolones, cintura con pinzas y bolsillos falsos.
La modelo usa: Negro / Talle Uno
Medidas de la modelo: Altura: 1.70cm / Busto: 77cm / Cintura: 59cm / Cadera: 86cm

-
HOTSALE
TOP2601 – musculosa bretel fino escote v con detalle de bordado (LINO – IMPORTADO)
$19,500.00Tela: Lino
Composicion: 100% cotton
Descripcion: musculosa bretel fino escote v con detalle de bordado y lentejuelas, espalda con nido de abeja.
La modelo usa: Negro / Talle Unico
Medidas de la modelo: Altura: 1.76cm / Busto: 87cm / Cintura: 63cm / Cadera: 94cm

















































































